Danprüfungskommission

 Vorsitz

 

 

 

Erhard Kellner

(8. Dan, Diplomtrainer)

 

 

Goju Ryu

 

Dr. Fritz Gsodam

(9. Dan, Trainer)

Franz Katzlberger

(6. Dan, Instruktor

Elisabeth Thajer

(5. Dan, Trainer)

Helmut Lohner

(5. Dan, Instruktor)

Martin Kremser

(3. Dan, Instruktor)

 

 

Shito Ryu

 

Masataka Ohshita

(9. Dan, Trainer)

Dr. Thomas Hausner

(7. Dan, Instruktor)

Andreas Huber

(5. Dan, Instruktor)

Martin Kremser

(3. Dan, Instruktor)

Eva Pakosta

(3. Dan, Trainer)

 

 

Shotokan

 

Josef Diendorfer

(6. Dan, Instruktor)

Peter Birbaumer

(6. Dan, Trainer)

Thomas Braatz

(5. Dan, Instruktor)

Oswald Müllner

(5. Dan, Instruktor)

Mario Hinterberger

(4. Dan, Instruktor)

Manuel Schüpany

(3. Dan, Instruktor)

 

 

Wado Ryu

 

Gerhard Kreitner

(5. Dan, Instruktor)

Alex Hevesi

(6. Dan, Instruktor)

Anton Jäger

(5. Dan, Trainer)

 

 

Shaolin Kempo

 

Ignaz Hizman

(5. Dan, Trainer JJ)

Technische Kommission

VORSITZENDER:

Erhard KELLNER

Verein: UKC Zen Tai Ryu HAK St. Pölten
Qualifikationen: 8. Dan, Staatlich geprüfter Lehrwart, Trainer und Diplomtrainer für Karate

TRAINERRAT:

DI Elisabeth THAJER

Verein: UKC Zen Tai Ryu HAK St. Pölten
Qualifikationen: 5. Dan, Staatlich geprüfte Lehrwartin und Trainerin für Karate

Helmut LOHNER

Verein: Gojukan Karateverein Brunn
Qualifikationen: 5. Dan, Staatlich geprüfter Lehrwart für Karate, Landestrainer Kumite

Manuel SCHÜPANY

Verein: Sportunion Bushido Echsenbach
Qualifikationen: 2. Dan, Staatlich geprüfter Lwehrwart für Karate

Kampfrichterkommission

Ing. Thomas BRAATZ

Verein : Schul-Karateklub HTBLUVA St. Pölten
Qualifikationen: 4. Dan, Staatlich geprüfter Lehrwart für Karate, ÖKB-Referee Kata und Kumite, Internat. Kampfrichter (EKF, EGKF, ESKA, WSKA) Kata und Kumite

Marianne KELLNER

Verein: Karate-Schulverein Neigungsgruppe St. Pölten
Qualifikationen: 6. Dan, Staatlich geprüfte Lehrwartin für Karate; ÖKB-Referee Kata und Kumite; Landestrainerin Kata

Andreas HUBER

Verein: UKC Zen Tai Ryu HAK St. Pölten
Qualifikationen: 5. Dan, Staatl. geprüfter Lehrwart für Karate; ÖKB-Referee Kata und Kumite

Back To Top